Главная » 2014 » Апрель » 11
К Валааму на катамаране

В мае Две тыщи два г. благодаря агентству "Балт Экспресс" в Санкт-Петербург возвратится 1-ый высокоскоростной морской пассажирский катамаран - единственный, построенный в Рф. Этот корабль способен развивать высшую для судов такового типа скорость - 20 семь узлов (около 50 км/ч.). Невзирая на это, в салоне катамарана тихо и практически отсутствует вибрация, потому что пассажирский салон выполнен в виде отдельного виброизолированного модуля. В его конструкции была применена уникальная спирально-тросовая виброизоляция.

В текущее время катамаран превосходит по своим гидродинамическим качествам русские суда такого же класса.
Как докладывает ИА "Росбалт", катамаран будет эксплуатироваться на Ладоге, по маршруту Санкт-Петербург - Валаам. Он сумеет достигать Валаама за Четыре часа 40 минут, что ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Шоколад, орехи и бананы - панацея от осенней депрессии

С пришествием озари обостряется депрессия, психиатры рекомендуют биться с сезонным недугом при помощи бананов, орехов и шоколада.
«Некоторые продукты содержат сильно много гормонов, которые являются проводниками нервных импульсов. И если человек увлекается такими продуктами - отыскивай депрессию. Таким макаром, он подсознательно, на уровне инстинкта сам пробует вылечивать эту депрессию», - заявила журналистам директор Научного центра социальной и судебной психиатрии им.

Сербского Татьяна Дмитриева.
По ее словам, посреди таких целительных товаров - бананы, шоколад и орешки.
«Например, в Бельгии сильно много депрессий, т ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как справиться с простудой, если она возникла на фоне аллергии? Аллергикам необходимо медикаментозное лечение. Причем комплексное и интенсивное: промедление в их случае часто приводит к развитию осложнений.

Наш эксперт - терапевт Татьяна Бирюкова.

Заглянем в клетку

Давно подмечено: аллергики чаще других людей «подхватывают» простуду и тяжелее ее переносят. Все дело в том, что у человека, склонного к аллергии, при ОРВИ вырабатывается меньше интерферонов. Это особые вещества, которые необходимы, чтобы укрепить оборону от вируса. Попав в клетку, он начинает активно размножаться. Параллельно она выделяет интерферон, который, связываясь с оболочками других клеток, делает их более устойчивыми к проникновению вирусных частиц. У аллергиков этот процесс замедлен и ослаблен, так что вирус быстрее захватывает новые «территории».

К тому же, простудные вирусы могут приводить к выбросу гистамина - вещества, которое вызывает аллергические проявления. У аллергиков его со ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Шотландии пройдет фестиваль виски

В мае государственный шотландский напиток окажется в центре внимания на фестивале виски Spirit of Speyside, докладывает VisitBritain.
На пятидневный фестиваль приедут любители виски со всего мира. Они воспримут роль в более чем двухстах мероприятиях, в бессчетных экскурсиях и дегустациях на 50 винокурнях региона Спейсайд (Speyside), который находится на северо-востоке Шотландии.

Гости фестиваля получат уникальную возможность познакомиться с ведущими спецами отрасли, от купажистов до бондарей, которые делают классические древесные бочки, от менеджеров до мэшменов. Последние работают с суслом – соединяют зерно с водой.

Экскурсии будут проводиться на тех винокурнях, которые обычно закрыты для посещения. Посреди их винокурни Глен Элджин (Glen ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: пилоты Lufthansa отменили апрельскую забастовку

Пилоты Lufthansa приняли решение не проводить четырехдневную стачку, запланированную на 13-16 апреля.
В сообщении на веб-сайте компании говорится, что управление авиакомпании обратилось к профсоюзу с просьбой о возобновлении переговоров 30 один марта. В итоге стороны достигнули подготовительного соглашения, детали которого будут согласованы в последнее время.
Конфликт профсоюза Cockpit, где числятся 4,5 тыщи пилотов, с управлением Lufthansa продолжается с начала Две тыщи 10 года. Предшествующая акция протеста профсоюза началась 20 два февраля, но в тот же денек была остановлена благодаря возобновлению переговоров. Авиакомпания тогда отменила Восемьсот рейсов, около 10 тыщ пассажиров не смогли добиться пт предназначения.

Компания понесла убытки на 40 восемь мил ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

С 20 девять июля в представительстве ОАЭ вступают в силу нововведения. Но, по словам директора компании «Арт-тур» Дмитрия Арутюнова, туристская виза в страну не подорожает и сроки ее получения не увеличатся. Изменение задело наименования визы.

Если ранее ее называли короткосрочной, то сейчас это турист-виза.
Также по инфы посольства ОАЭ, конфигурации задели короткосрочных виз в страну, которые выдаются россиянам на 30 дней (их цена с Один тыща рублей возросла до 5 тыщ), и неоднократных (их стоимость возросла с 10 до 20 тыщ рублей).
Не считая того, по постановлению Совета Министров ОАЭ вводится новенькая категория виз - длительные визы с пребыванием в стране сроком до Девяносто дней. Их цена – 10 тыс. рублей.

Просмотров: 273 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Сильнейшие грозы парализовали Нидерланды

Невиданно сильные грозы неистовствовали в пятницу вечерком в Нидерландах, сказал Царский нидерландский метеорологический институт.
В течение 5 минут на площади в две с половиной тыщи квадратных км вышло более пятисот разрядов молний, сопровождавшихся сильным ливнем и градом.
Грозовой фронт двигался с последнего юга Нидерландов на северо-запад.
В городе Гоирле в провинции Северный Брабант ударом молнии была убита находившаяся на улице дама. В Эйтхейсте умер мужик, упав из-за сильного ливня с крыши сарая.
В неких городках обрушившиеся с неба потоки воды и удары ветра срывали крыши домов. Практически все улицы маленького города Катсхефел оказались под водой. В городе Зюндерт от удара мо ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Пахнет весною! Да-да, именно так, и это не поэтическая метафора, а, скорее, констатация факта. Ведь весна действительно сопровождается чудесными запахами. А вот есть ли запахи у весенней усталости, депрессии и прочих сезонных недомоганий?

Души растений

По счастью, есть ароматы, которые помогают избавиться от недугов. Поговорим об ароматерапии, ведь именно она может сделать нас бодрыми, полными сил и готовыми к новым свершениям и счастью в личной жизни.

Сам великий Гиппократ считал ежедневную ванну и массаж с ароматическими маслами одним из лучших средств для поддержания здоровья и бодрости духа. Китайские врачеватели были уверены, что в эфирных маслах заключены магические силы и души растений.

Вообще же ароматические или эфирные масла - это пахучая смесь жидких летучих веществ, выделенных из растений разными способами: прессованием, дистилляцией, экстракцией. Материализованные в жидкости ароматы воздействуют на организм сразу на нескольких уровнях - энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: недвижимость Майорки упала в цене

Элитная недвижимость Майорки свалилась в стоимости в последнем квартале Две тыщи восемь года на 30-35% по сопоставлению с аналогичным периодом предшествующего года.
Такие данные приводит одно из больших интернациональных агентств недвижимости, действующих на Балеарских островах, Engel & Volkers. Аналитики компании считают, что схожая тенденция может продолжиться в Две тыщи девять году, и предсказывают спад продаж приблизительно на 20% по отношению к прошлому году.
В то же время, отмечается, что уровень понижения цен на полуострове колеблется зависимо от района. Так, в Пальма-де-Мальорке цена недвижимости только начала подвергаться корректировке в согласовании с ухудшившимися рыночными критериями, а на юго-востоке острова рынок жилища, по ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Швейцарии русских туристов, посещающих престижные горнолыжные курорты и готовых выложить за это не одну тыщу евро, уже окрестили "январским благословением". Конкретно в январе российские массово выезжают на зимние каникулы. К примеру, с Два по 10 января в отеле Crans-Ambassador 5* российские составляли 40% клиентуры. В целом российских в Швейцарию приезжает больше: в Две тыщи два году этот прирост составил 10%, в Две тыщи три году - 3,5%.

Раз в год россияне оплачивают в гостиницах около Двести 50 тыщ ночевок.
Обслуживающий персонал курортов - работники гостиниц, официанты, лыжные инструкторы - отмечает разительные перемены, произошедшие с того времени, как в Одна тыща девятьсот девяносто 5 году на склоны гор высадился 1-ый десант новых российских. "Русские лыжники стали скромнее и тише. Еще пару лет вспять они звучно говорили, платили, не смотря на выставленный счет, после катания посещали сауну и валялись в снегу в купальниках, добивались, чтоб бассейн в отеле был отк ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Instagram как инструмент оптимизации и брендинга

Итак, мы знаем, что Instagram предоставляет замечательную возможность сделать вашу свою уникальную историю. Здесь мы поведаем о том, как использовать Instagram для вашего бизнеса.


Фото, размещаемые с помощью Instagram, должны иметь отношение к вашему бренду. Следуйте правилу: располагайте 20% рекламных фото и 80% фото, относящихся к бренду, не делая при всем этом ваш продукт объектом внимания. Подойдите к вопросу творчески. Изучите, как это делают в соц сетях. Покажите пользователям то, что они бы никогда не узрели в обыденной жизни: забавных служащих, закулисные сцены, презентуйте ваш продукт или услуги неординарно и т.д. Вы привлечете юзеров, если будете мыслить о том, как они употребляют ваш проду ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)