Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Шотландии пройдет фестиваль виски
04:50
В Шотландии пройдет фестиваль виски
В Шотландии пройдет фестиваль виски

В мае государственный шотландский напиток окажется в центре внимания на фестивале виски Spirit of Speyside, докладывает VisitBritain.
На пятидневный фестиваль приедут любители виски со всего мира. Они воспримут роль в более чем двухстах мероприятиях, в бессчетных экскурсиях и дегустациях на 50 винокурнях региона Спейсайд (Speyside), который находится на северо-востоке Шотландии.

Гости фестиваля получат уникальную возможность познакомиться с ведущими спецами отрасли, от купажистов до бондарей, которые делают классические древесные бочки, от менеджеров до мэшменов. Последние работают с суслом – соединяют зерно с водой.

Экскурсии будут проводиться на тех винокурнях, которые обычно закрыты для посещения. Посреди их винокурни Глен Элджин (Glen Elgin), Гленлосси и Мэннокмор (Glenlossie and Mannochmore), Глен Спей (Glen Spey), Спейбёрн и Гленроузес (Speyburn and Glenrothes).

Гостей ждут мастер-классы, посвященные подбору закусок к разным сортам виски, дегустационные туры и не так давно открывшийся отель Ceilidh Trail. Во время фестиваля местные музыкальные ансамбли будут выступать в близкорасположенных гостиницах, барах и пабах.

Фестиваль уже издавна захватил популярность за границей, в особенности посреди туристов из Голландии, Швеции, Норвегии, Германии и Франции.

По словам Пола Буша (Paul Bush), кавалера Ордена Английской империи и исполнительного директора EventScotland: «Шотландия — безупречное место для проведения схожих мероприятий, а виски — один из наилучших шотландских продуктов». Вот поэтому фестиваль виски Spirit of Speyside пользуется таковой популярностью у ценителей великодушного напитка по всей стране и за рубежом.

В программке фестиваля Две тыщи двенадцать года — огромное количество событий, которые заинтригуют как знатоков виски, так и тех, кто только начинает узнавать эту культуру.

Просмотров: 284 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: