Главная » 2014 » Апрель » 11 » Российские туристы захватывают курорты Швейцарии и Франции
04:46
Российские туристы захватывают курорты Швейцарии и Франции

В Швейцарии русских туристов, посещающих престижные горнолыжные курорты и готовых выложить за это не одну тыщу евро, уже окрестили "январским благословением". Конкретно в январе российские массово выезжают на зимние каникулы. К примеру, с Два по 10 января в отеле Crans-Ambassador 5* российские составляли 40% клиентуры. В целом российских в Швейцарию приезжает больше: в Две тыщи два году этот прирост составил 10%, в Две тыщи три году - 3,5%.

Раз в год россияне оплачивают в гостиницах около Двести 50 тыщ ночевок.
Обслуживающий персонал курортов - работники гостиниц, официанты, лыжные инструкторы - отмечает разительные перемены, произошедшие с того времени, как в Одна тыща девятьсот девяносто 5 году на склоны гор высадился 1-ый десант новых российских. "Русские лыжники стали скромнее и тише. Еще пару лет вспять они звучно говорили, платили, не смотря на выставленный счет, после катания посещали сауну и валялись в снегу в купальниках, добивались, чтоб бассейн в отеле был открыт всю ночь либо заказывали икру в номер в три часа утра. Сейчас их реально отличить только по одному признаку: они нередко катаются с телефоном около уха" - пишет корреспондент одной из газет.

Итак, российские поменялись, но их репутация опустошителей роскошных бутиков сохранилась: молвят, средств они растрачивают приблизительно втрое больше, чем европейские туристы.
Куршевель - курорт в Савойе, очень ценимый мировой элитой, стопроцентно перебежал на сервис клиентов из Рф. Меню в ресторанах написаны по-русски, гостям предлагают вино "Шато Петрус", белужью икру, эскалоп из лосося и остальные деликатесы. Из 20 тыс. российских, проведших в этом году новогодние отпуска в Куршевеле, Два тыс. составляют люди, зарабатывающие более $500 тыс. за месяц. В среднем одна русская семья растрачивает за две недели пребывания в Куршевеле 100 50 тыс. евро. Больше всего на французском курорте российскеи гости ценят гостиницы и роскошные рестораны.

Но главное для их - это высокогорный аэродром, который позволяет им прибывать к началу трассы на личных вертолетах.

Просмотров: 243 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: