Главная » 2014 » Май » 06
Китай: в Хуньчуне построят русскую улицу

В городке Хуньчун на Северо-Востоке Китая ускорили процесс строительства улицы с русским колоритом. Строители утверждают, что сдадут объект в готовом виде уже к концу октября текущего года.
Длина будущей улицы составит Триста 30 м, ширина более Восемь метров. По обеим сторонам улицы будут построены Семнадцать построек евро стиля.

Ее общая строительная площадь достигнет более 30 6 тыс. кв. метров. Там будут сконцентрированы разные торговые и развлекательные комплексы, включая залы для боулинга, бары, рестораны европейской и российской кухни, массажные салоны, магазины туристских сувениров, гипермаркеты и прочее.

Просмотров: 260 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Канада: на улицах Торонто любой желающий может поиграть на пианино

В канадском Торонто поиграть на пианино можно в хоть какое время и в любом месте. Дело в том, что в Две тыщи пятнадцать году Торонто будет принимать очередные Панамериканские игры.

При помощи акции «Play me, I`m yours» местные музыканты и артисты приветствуют всех участников соревнований.
Всего в городке расставлено 40 один пианино, столько же государств участников в Панамериканских играх. Музыкальные инструменты стоят в самых различных точках городка от башни CN Tower до метро и парков.

При всем этом, все пианино стоят под камерами и трансляция ведется на Facebook и другие социальные сети, докладывает El Pais.

Просмотров: 200 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В столице Венгрии Будапеште начинается время "Вешнего фестиваля" (Budapest Spring Festival 2002, с Шестнадцать марта по Один апреля).
Всю информацию о проводимых мероприятиях в рамках фестиваля можно отыскать на официальном веб-сайте www.festivalcity.hu, где также можно заказать любые билеты On-Line (информация предоставляется на британском, германском и французском языках). Концерты, танцы, дискотеки, культурные мероприятия, выступления звезд мировой эстрады, киноленты и почти все другое ждет Вас на фестивале.

Просмотров: 255 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Врачи успешно прооперировали девочку, тяжело травмированную матерью

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 мар - РИА Новости, Андрей Летягин. Врачи Петербургской детской городской больницы имени Нила Филатова успешно прооперировали полуторагодовалую новгородскую девочку, тяжело травмированную матерью, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Новгородского областного комитета по охране здоровья населения Юлия Разинкова, не уточняя даты операции.

Следствие установило, что 28 июля 2010 года 24-летняя жительница Батецкого района Новгородской области, находясь в поселке Батецкий и будучи нетрезвой, дважды ударила головой об угол кровати дочь, которая плакала и мешала ей распивать спиртное. Девочка полностью потеряла зрение. По версии следствия, обвиняемая и до покушения на дочь недобросовест ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Словакия усложнила въезд иностранцам

С Один апреля при заезде в Словакию иноземцам необходимо будет предъявить пограничной милиции мед страховку и подтвердить наличие валютной суммы из расчета $50 на каждый денек пребывания в стране.
Надлежащие поправки к закону о пребывании иноземцев на местности Словакии приняты парламентом республики. В Братиславе считают, что они на сто процентов соответствуют европейским эталонам.

Меж тем, Польша уже плохо отреагировала на эти нововведения и востребовала от словацких властей объяснений.

Просмотров: 270 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

С Один июля Две тыщи три г. начинается постоянное авиасообщение меж Москвой и Дубаем. На прошедшей вчера пресс-конференции директор по коммерческим операциям авиакомпании Emirates г-н Аль Гейт, произнес, что беспосадочные рейсы будут производиться 5 раз в неделю из аэропорта «Домодедово».
«Аэробусы А330-200», которые свяжут Москву и Дубай, предлагают 18-местный салон для пассажиров первого класса, 42-местный – для бизнес-класса и 183-местный для эконом-класса. Питание на борту подразумевает более Шестнадцать видов меню.

В течение 5 часов, которые продолжается перелет, пассажиры сумеют поглядеть и слушать Восемнадцать телевизионных и 20 два радиоканала, в том числе и на российском языке. Не считая этого, на индивидуальных видеомониторах, установленных во всех классах, можно будет следить картину взлета и посадки таковой, какой ее лицезреет пилот.

На русских рейсах станут работать русскоговорящие стюарды.
Генеральный директор компании «АРТ-тур» Дмитрий ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Eomaia scansoria, жившая 100 20 5 миллионов годов назад, является древним ископаемым, уцелевшим лучше, чем все предыдущие находки. Все части его скелета сохранились, а вокруг этих останков были обнаружены отпечатки, свидетельствующие о том, что животное было покрыто густой шерстью.

Ископаемое было найдено на северо-востоке Китая группой американских и китайских ученых, которую возглавлял Quiang Ji из китайской академии геологических наук и Zhe-Xi Luo из Музея естественной истории Карнеги в Питтсбурге.
Этот вид млекопитающих, существовавших сразу с динозаврами, достаточно плохо исследован: в большинстве случаев, ученые находили зубы, время от времени черепа этих животных. Eomaia scansoria, таким макаром, дозволит получить очень важную информацию о плацентарных млекопитающих ранешнего мелового периода. Невзирая на его примитивную наружность, ученые отнесли его к группе современных млекопитающих.

Он отдал начало новейшей полосы, вет ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Пражском граде откроется выставка фарфора

В Пражском граде, в летнем дворце царицы Анны, началась выставка фарфора, докладывает iLoveCz.ru.На экспозиции представлено четыре фарфоровых сервиза чешских и чехословацких президентов - Томаша Гарига Масарика, Эдварда Бенеша, Вацлава Гавела и Вацлава Клауса.
Всего выставлено около Семьсот экспонатов, включая вазы, миски и остальные творения фарфоровых мастеров из Стране восходящего солнца и Китая, также изделия, обнаруженные при раскопках на местности Пражского града. Увидят гости и продукцию узнаваемых европейских заводов по производству фаянса и фарфора, включая фарфор петербургского производства.

В летнем дворце царицы Анны не так давно был завершен ремонт, и на данный момент здание по праву можно именовать жемчужиной арх ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Вещества, входящие в состав соевого соуса, защищают сердечно-сосудистую систему и противостоят разрушению и старению клеток.

Ученые из Национального Университета Сингапура (National University of Singapore) пришли к выводу, что употребление в пищу темного соевого соуса в два раза улучшает циркуляцию крови спустя всего лишь два-три часа после приема. Результаты исследования с участием 1000 добровольцев гласят, что соус, который традиционно применяется при приготовлении блюд азиатской кухни, оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, а также способен замедлить развитие различных нервно-дегенеративных заболеваний.

«Полученные нами данные говорят о том, что соевый соус богат антиоксидантами, которые в 10 раз эффективней, чем вещества, содержащиеся в красном вине, и в 150 раз превосходят свойства витамина С, - рассказал один из авторов исследования, доктор Чжан Чо (Djan Cho), на страницах южнокорейского издания Seoul Times. - Более того, соево ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

На Северном Кавказе пройдёт кампания по дополнительной иммунизации детей против полиомиелита

В рамках реализации «Национального плана действий на 2009-2011гг. по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Российской Федерации», для поддержания популяционного иммунитета в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, как территории риска по заболеваемости полиомиелитом, в 2011 г. будет проведена очередная кампания по дополнительной иммунизации детского населения против полиомиелита

МОСКВА, 16 марта /АМИ-ТАСС/ В субъектах Северо-Кавказского Федерального округа в этом году будет проведена очередная кампания по дополнительной иммунизации детского населения против полиомиелита. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

6 государств ЕС грозят санкциями Гугл из-за нарушений в политике конфиденциальности

Представители службы контроля в информационной сфере Евро Союза объявили, что Google так и не внёс заявленные конфигурации в свою политику конфиденциальности, поэтому расследование будет продолжаться.

6 странам ЕС, может быть, придётся сделать санкции против Google.

Подразделение Еврокомиссии «Article 20 девять Working Party», занимающееся защитой прав людей на личную жизнь, было разочаровано политикой конфиденциальности Google, которая была принята в январе Две тысячи двенадцать года. В конечном итоге это привело к тому, что французской Гос комиссии по информатике и гражданским свободам CNIL от имени подразделения «Article 20 девять Working Party» пришлось попросить Google вне ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Всего 30 граммов белковой пищи достаточно, чтобы ускорить наращивание мышц

По словам специалистов, культуристы, атлеты и спортсмены, а также пожилые люди, испытывающие потерю мышечной силы, могут извлечь выгоду из этого открытия, ежедневно употребляя по 110 граммов курицы, рыбы, постной говядины, сои или молочных продуктов

МОСКВА, 29 октября. /АМИ-ТАСС/ В течение многих лет считалось, что употребление в пищу больших количеств белка помогает быстрее нарастить сильные мышцы. Однако терапевты Техасского университета /США/ доказали, что лишь первые 30 граммов потребляемого пищевого белка фактически производят мышцы. По словам специалистов, культуристы, атлеты и спортсмены, а также пожилые люди, испытывающие потерю мышечной силы, могут извлечь выгоду из этого открытия, ежедневно употребляя по 110 граммов курицы, р ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 октября /АМИ-ТАСС/ Сегодня в Международный день белой трости, которая является символом незрячего человека, в Москве пройдёт фестиваль «Белая трость: толерантность, равноправие, интеграция».

В нём примут участие не только известные политики, телеведущие, эстрадные исполнители, спортсмены, но и дети, которые столкнулись с жестокостью и равнодушием из-за проблем со зрением, рассказала Марина Гордеева - председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являющегося одним из организаторов мероприятия.
Гордеева отметила интернациональный характер фестиваля в котором примут участие талантливые воспитанники специальных учебных заведений для незрячих и слабовидящих детей из Москвы и Подмосковья, стран СНГ: Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Молдовы, Туркменистана и Грузии.
Поблагодарив главу попечительского совета благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Диану Гурцкая за инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/ Нравится ли вам делать добро бескорыстно? Если да, то ваши гены могут быть ответственны за такое альтруистическое поведение, утверждают немецкие учёные Университета Бонна. Согласно их исследованию, минутные изменения в том или ином гене связанны со значительно повышенной готовностью жертвовать и помогать окружающим.

Такие выводы были сделаны после эксперимента: в наблюдениях сто добровольцев запоминали ряд чисел, а затем повторяли их как можно более правильно. За верные ответы они получали пять евро. После участники добровольно и в условиях анонимности могли либо взять себе с трудом заработанные деньги, либо пожертвовать любую часть суммы на благотворительные дела. Исследователи же всегда знали, кто сколько денег жертвовал.

До начала эксперимента у участников взяли пробы ДНК для генетического анализа. Клиницисты обратили внимание на ген под названием COMT, который содержит функции для фермента, инактивирующего определённые сигналы в мозге. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Узнайте больше о Киргизии

7 июля посольство Кыргызской Республики в Русской Федерации и туристская компания «В мире фантазий» проводят в столичном Доме национальностей круглый стол «Культурное наследство и история отношений Рф и Кыргыстана». Мероприятие организуется в рамках соглашения меж правительством Кыргызстана и правительством Москвы о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях.
В работе круглого стола воспримут роль засол Кыргызской Республики в РФ, представители правительства Москвы и Госдумы, ведущие экономисты, деятели науки, культуры и спорта. В процессе встречи планируется выработать шаги по созданию длительных совместных программ по продвижению кыргызского турпродукта, включая создание совместных телепередач, выпуск печатн ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Юго-западного Медицинского Центра создали экспериментальную вакцину против бета-амилоидного белка - основного виновника развития болезни Альцгеймера.

Проверенная на животных экспериментальная вакцина стимулировала выработку антител в 10 раз. Будущие исследования будут направлены на проверку безопасности вакцины и оценку того, как она защищает познавательные функции животных. Антитела взаимодействуют только с указанным белком, не затрагивая здоровые ткани мозга.

Традиционная вакцина или введение бета-амилоида под кожу, как показало другое исследование, вызвала иммунный ответ для выработки антител и защиты организма против белка. Однако это привело к отеку головного мозга, потому ученые разработали нетрадиционную ДНК-вакцину. Она не содержит белок, но состоит из части гена, кодирующего его. Ученые вводили наночастицы, содержащие ДНК бета-амилоида, в кожу за ушами животных. Это привело к стимулированию иммунного ответа.

Просмотров: 213 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Стало понятно, куда полетят «Авиалинии Харькова» Но концепция работы освеженных «Авиалиний Харькова» не уточнялась.Согласно инфы, имеющейся на данный момент, авиакомпания будет работать в связке с туроператором «Pegas Touristik», выполняя для него чартерные рейсы по курортным направлениям.Примечательно, что ливрея «Авиалиний Харькова» практически похожая ливрее авиакомпании Nordwind, которая делает чартеры для российской Pegas Touristik.

На тот момент авиаперевозчик не имел сертификата эксплуатанта, а в его активах было только несколько помещений.

На данный момент, по данным сайта Госавиаслужбы, авиакомпания все еще не получила сертификат эксплуатанта, а ее самолеты не внесены в реестр гражданских воздушных судов Украины.

Информация о том, что авиа ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

McDonalds построит два отеля в Цюрихе

В районе аэропорта Клотен в Цюрихе возводится Golden Arch Нotel. Зачинателем строительства отеля, рассчитанного на предпринимателей и семейные пары, выступила компания McDonalds Suisse Holding Sa, владеющая в Швейцарии 100 шестнадцать ресторанами McDonalds. Официальное открытие отеля намечено на Восемнадцать марта. Другой четырехзвездочный отель цепочки появится недалеко от аэропорта в Рюмланге. Подразумевается, что в будни тут будет останавливаться деловая публика, а на уик-энды - семьи.

Отель предлагает размещение в комфортных номерах современного дизайна с паркетными полами, комфортными функциональными кроватями, с выходом в Веб через телевизионный кабель. В обоих гостиницах будет по Двести одиннадцать номеров, цена проживания в каких составит 174-189 швейцарск ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Груши являются самым полезным фруктом для «офисного планктона»

Они снимают раздражительность и нервозность, а также избавляют от бессонницы - обычных спутников сотрудников офисов

Груши являются действенным профилактическим средством против ряда профессиональных офисных недугов. В частности, они снимают нервозность и раздражительность, а также помогают при бессоннице. К такому выводу пришли британские ученые.

Специалисты также обнаружили, что чем ароматнее и сочнее груша, тем больше она содержит полезных веществ.

По мнению экспертов, не каждая груша одинаково полезна. Предпочтение следует отдавать плодам, имеющим выраженный запах.

Благодаря высокому содержанию клетчатки груша способствует выведению из организма тяжелых металлов и токсинов. Также плод прекрасно справляется с отравлениями.
... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В 2010 году планируется завершить реконструкцию и строительство инфекционного корпуса Седельниковской ЦРБ, терапевтических корпусов Тевризской и Азовской ЦРБ

ОМСК, 12 января. /АМИ-ТАСС/. За три года инвестиции государственных капитальных вложений в строительство и реконструкцию объектов здравоохранения Омской области выросли в среднем в 2,7 раза, объем средств на проведение капитального ремонта зданий и коммуникаций - в 2,4 раза, сообщили сегодня в пресс-службе правительства области.

Вложение в строительство позволило с 2006 года ввести в эксплуатацию более 20 объектов здравоохранения, в том числе Областной перинатальный центр, Центр восстановительной медицины и реабилитации, Центр питательных смесей. В 2010 году планируется завершить реконструкцию и строительство инфекционного корпуса Седельниковской ЦРБ, терапевтических корпусов Тевризской и Азовской ЦРБ. На эти цели в текущем году будет направлено свыше 100 млн. рублей.

Просмотров: 208 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

"MITF – Туризм и Отдых" является главной и наикрупнейшей выставкой в Русской Федерации по развитию въездного и внутреннего туризма и укреплению положительного стиля Москвы как интернационального туристического центра, захватила Всероссийское и международное признание.
Туристическая ярмарка является официальным каждогодним мероприятием Правительства Москвы и в 5-ый раз пройдет в выставочном центре "Гостиный Двор" (ул. Ильинка, д.4) с Двенадцать по Пятнадцать мая Две тыщи 5 года.

Площадь выставочного центра - 12.000 квадратных метров. Праздничное открытие состоится Двенадцать мая в 12.00 под звуки Президентского оркестра Службы Коменданта Столичного Кремля.
"MITF" рассчитана на широкий круг экспертов, сначала русского, а потом забугорного туристического бизнеса. Для русских регионов, в первый раз, решено сформировывать выставочную площадь по Семь федеральным округам.

Участники и гости ярмарки получают все нужные сведения о разны ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)