Главная » 2014 » Май » 6 » 6 стран ЕС угрожают санкциями Google из-за нарушений в политике конфиденциальности
10:30
6 стран ЕС угрожают санкциями Google из-за нарушений в политике конфиденциальности
6 государств ЕС грозят санкциями Гугл из-за нарушений в политике конфиденциальности

Представители службы контроля в информационной сфере Евро Союза объявили, что Google так и не внёс заявленные конфигурации в свою политику конфиденциальности, поэтому расследование будет продолжаться.

6 странам ЕС, может быть, придётся сделать санкции против Google.

Подразделение Еврокомиссии «Article 20 девять Working Party», занимающееся защитой прав людей на личную жизнь, было разочаровано политикой конфиденциальности Google, которая была принята в январе Две тысячи двенадцать года. В конечном итоге это привело к тому, что французской Гос комиссии по информатике и гражданским свободам CNIL от имени подразделения «Article 20 девять Working Party» пришлось попросить Google внести некоторые конфигурации в политику, в том числе:

  • докладывать пользователям, какие данные собираются и как они употребляются
  • предоставлять пользователям возможность соглашаться или отказываться от использования Google личных данных
  • определять сроки хранения объединённых данных и их соответствие европейским стандартам хранения данных.

Вплоть до февраля прошедшего года ответа от Google на эти советы не последовало. Девятнадцать марта Две тысячи тринадцать года представители компании Google Inc были приглашены на встречу с рабочей группой во главе с представителями CNIL, включавшей в себя регуляторов из Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Великобритании. После этой встречи никаких конфигураций не было произведено».Неувязка в том, что ЕС не может без помощи других выдвинуть жёсткие требования. Наблюдательная группа не имеет подходящих способностей.

В настоящее время представители CNIL говорят, что, так как Google в протяжении Четыре месяцев ничего не сделал в этом направлении, они готовы занять жесткую позицию. В недавнем заявлении сообщалось:«Власти ЕС по защите данных попросили Google внести конфигурации в свою политику конфиденциальности в согласовании с данными советами в течение Четыре месяцев. По истечении этого срока Google не было выполнено ни одной из предписанных советов.

Она даже не может объявить, нарушает ли Google на самом деле законы о конфиденциальности инфы.

Вместо этого отдельным странам ЕС придётся без помощи других изучить политику Google в сфере конфиденциальности и принимать меры, если будет необходимо. В заявлении говорилось:

«Сейчас нужно побудить все национальные органы по защите инфы к проведению грядущего расследования в согласовании со своим муниципальным законодательством, беря во внимание европейское законодательство»

К этим странам относятся уже упомянутые выше:

  • Франция
  • Германия
  • Италия
  • Нидерланды
  • Испания
  • Великобритания

По данным Bloomberg, эти страны на данный момент будут координировать расследование и решать, нужно ли им налагать какие-либо санкции в отношении Google.

Похожих расследований с ролью ЕС в отношении политики конфиденциальности Microsoft, похожих этому, ранее никогда не было. Представители ЕС заявили в декабре, что будут проверять, внесены ли конфигурации, примерно через два месяца после того, как Microsoft запустит их в действие.

Просмотров: 206 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: