Главная » 2014 » Май » 6 » Всего 30 граммов белковой пищи достаточно, чтобы ускорить наращивание мышц
10:29
Всего 30 граммов белковой пищи достаточно, чтобы ускорить наращивание мышц
Всего 30 граммов белковой пищи достаточно, чтобы ускорить наращивание мышц

По словам специалистов, культуристы, атлеты и спортсмены, а также пожилые люди, испытывающие потерю мышечной силы, могут извлечь выгоду из этого открытия, ежедневно употребляя по 110 граммов курицы, рыбы, постной говядины, сои или молочных продуктов

МОСКВА, 29 октября. /АМИ-ТАСС/ В течение многих лет считалось, что употребление в пищу больших количеств белка помогает быстрее нарастить сильные мышцы. Однако терапевты Техасского университета /США/ доказали, что лишь первые 30 граммов потребляемого пищевого белка фактически производят мышцы. По словам специалистов, культуристы, атлеты и спортсмены, а также пожилые люди, испытывающие потерю мышечной силы, могут извлечь выгоду из этого открытия, ежедневно употребляя по 110 граммов курицы, рыбы, постной говядины, сои или молочных продуктов. Такой порции достаточно, чтобы повысить скорость синтеза мышечного белка на 50%.

Медики сделали данные выводы после анализа образцов крови, биопсии мышц бедра и синтеза белков в мускулах среди добровольцев, которые ежедневно употребляли по 100-340 граммов мяса говядины. Обычно люди потребляют очень мало белка на завтрак, среднее количество в обед и больше всего на ужин.

Таким образом большинство питательных элементов окисляется и преобразуется в глюкозу или жиры. Для эффективного укрепления мышечной силы и быстрого наращивания мускулатуры исследователи советуют получать небольшие уровни белка на завтрак и в обед. Для максимального синтеза мышечного белка вовсе не обязательно есть огромные порции белковой пищи - достаточно включить дополнительное количество белка в завтрак и обед. Например, диетологи предлагают утром съесть яичницу, йогурт, порцию орехов и выпить чашку молока, в обед с похожими продуктами получить ещё 30 граммов белка, а на ужин можно получить уже меньшие уровни микроэлемента.

Просмотров: 222 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: