Главная » 2014 » Май » 6 » В Китае найдено уникальное ископаемое
10:34
В Китае найдено уникальное ископаемое

Eomaia scansoria, жившая 100 20 5 миллионов годов назад, является древним ископаемым, уцелевшим лучше, чем все предыдущие находки. Все части его скелета сохранились, а вокруг этих останков были обнаружены отпечатки, свидетельствующие о том, что животное было покрыто густой шерстью.

Ископаемое было найдено на северо-востоке Китая группой американских и китайских ученых, которую возглавлял Quiang Ji из китайской академии геологических наук и Zhe-Xi Luo из Музея естественной истории Карнеги в Питтсбурге.
Этот вид млекопитающих, существовавших сразу с динозаврами, достаточно плохо исследован: в большинстве случаев, ученые находили зубы, время от времени черепа этих животных. Eomaia scansoria, таким макаром, дозволит получить очень важную информацию о плацентарных млекопитающих ранешнего мелового периода. Невзирая на его примитивную наружность, ученые отнесли его к группе современных млекопитающих.

Он отдал начало новейшей полосы, ветвь которой очень стремительно развивалась.
Eomaia scansoria могла лазить по деревьям, как белка, благодаря острым когтям. "Открытие Eomaia scansoria подтверждает мировоззрение ученых о том, что огромные группы современных млекопитающих появились до того, как Шестьдесят 5 миллионов годов назад стали вымирать динозавры", - гласит палеонтолог Государственного музея естественной истории Эммануэль Гирбрант. - Палеонтологи задумывались, что эти группы пользовались исчезновением гигантов для собственного видового развития и занятия освобожденных экологических ниш".
Таким макаром, сейчас придется пересматривать временные рамки видового развития плацентарных млекопитающих. Видимо, следует перенести сроки возникновения этой группы на 40-50 миллионов лет, так как Eomaia scansoria была 100 20 5 миллионов годов назад.

Просмотров: 275 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: