Главная » Архив материалов
Лишний вес ведет к слабоумию

Лишние килограммы, приобретенные в среднем возрасте, повышают риск развития старческого слабоумия.

К такому неожиданному выводу пришла группа исследователей из Каролинского института в Стокгольме, которые на протяжении 30 лет собирали данные о близнецах. Руководитель группы доктор Вэйли Сюй (Weili Xu) пояснил, что изначально исследование не касалось связи ожирения и деменции. Однако все признаки указывают на то, что контроль над весом очень важен для того, чтобы предотвратить развитие слабоумия в старшем возрасте, сообщает reuters.com.

Вэйли Сюй и его коллеги опросили более 9000 шведских близнецов. Когда средний возраст респондентов составлял 43 года, медики фиксировали данные о весе и росте. Через 30 лет исследователи тестировали близнецов на мыслительные способности и состо ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Раз в год в Рф в пересадке сердца нуждается более 100 детей - докторы

МОСКВА, 10 фев - РИА Анонсы. Более 100 детей раз в год в Рф нуждается в пересадке сердца, хотя, как ни прискорбно, отечественные трансплантологи не могут им посодействовать из-за того, что до сего времени не принята аннотация по констатации погибели мозга у малыша, рассказал управляющий филиалы неотложной хирургии прирожденных пороков сердца у детей ранешнего возраста ВУЗа кардиохирургии имени Бураковского, член, как большая часть из нас постоянно говорит, Евро общества сердечно-сосудистых докторов Константин Шаталов.

«По самым умеренным подсчетам лист ожидания годовой в стране будет составлять более 100-150 нездоровых в год», - сказал он в четверг на пресс-конференции в РИА Анонсы.

Шаталов рассказал, что раз в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Стриптиз на футбольном поле подорожал

Как докладывает «Эхо Москвы», на дальнейшем Чемпионате мира по футболу в Германии устроители ввели ряд ограничений и строгостей. А именно, каждый болельщик на стадионах сумеет испить не больше Один литра пива. А вот любителей выбегать нагими на футбольное поле ждет суровый штраф – не меньше 100 тыщ евро.

Это намного больше, ежели брали с нарушителей ранее. Не так давно трибунал приговорил троих юных людей, выскочивших нагими на поле, к штрафу в 20 тыщ евро.

Просмотров: 257 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Внедрение соц аккаунтов: Facebook идёт впереди Гугл и Яху

На е-коммерческих сайтах Facebook лидирует с не малым отрывом. Как докладывает Gigya, на е-коммерческих сайтах употребляется более 79% логинов Facebook, по сравнению с 12% Google и 4% Twitter.Статистика Gigya схожа с нередко выпускаемой статистикой Janrain, его конкурента в социальной сфере, связанной с логинами. Но статистика Janrain показывает, что Google имеет долю, которая больше заявленной Gigya.

В течение 2го квартала (апрель-июнь) Facebook занимал лидирующее положение – его посещали 52% юзеров соц сетей (данные статистики «логинов»).Google заслуженно занял 2е место с 24%, а Яху – твёрдое третье, с 17%. Как заявляет Gigya, эти данные молвят о том, что Google далеко продвинулся за несколько последних лет. Положение в категории медиа/публикации обстоит ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в ближайшие выходные в Праге откроются пасхальные ярмарки

В Праге 20 четыре марта на Староместкой и Вацлавской площадях начнутся классические пасхальные ярмарки, сулящие много культурных и веселительных программ, также способностей для приобретения уникальных чешских подарков и сувениров. В целом на обеих площадях будет более 100 50 торговых палаток, oни будут открыты в будние деньки с 09:00 до 19:00, а по выходным до 20:00, докладывает iLoveCz.ru
Перекусить же тут можно будет и совсем до полуночи. Посреди предлагаемого ассортимента -пасхальные декорации, яички-сувениры, расписанные разными красками, особые прутики «помлазки», изделия из керамики и дерева, вручную декорированные свечки, также пасхальные ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Отрезать – и забыть? Есть ли у человека ненужные органы?

Природа не создает ничего лишнего – таков современный подход ученых к организму человека. Удивительно, но не так давно он был совсем иным – многие органы считались бесполезными и даже приносящими здоровью вред, а врачи активно призывали их удалять.

Толстая кишка

Чем мешала?

О том, что она в нашем теле совершенно ни к чему, заявил не какой-нибудь шарлатан, а ученый с мировым именем, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии Илья Мечников. В 1903 году он опубликовал свой труд «Этюды о природе человека», в котором писал: «Теперь уже нет ничего дерзновенного в утверждении, что… толстые кишки человека излишни в нашем организме и что удаление их привело бы к очень желательным результатам».

Мечник ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Законопроектом также предлагается ввести госрегистрацию организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, и продукции, полученной из них или их содержащей. По результатам этой регистрации как раз и будет определяться безопасность организмов.

МОСКВА, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Новиков/. Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, устанавливающий систему безопасности генно-инженерной деятельности. Соответствующие поправки внесены в закон «О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности».

Эта система будет включать в себя три вида защиты от риска негативного воздействия результатов такой деятельности. Во-первых, это лицензирование деятельности в области использования генно-инженерно- модифицированных организмов в 3 и 4 степени опасности, осуществляемой в замкнутых системах. Во-вторых, это госрегистрация этих организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной из них или их содержащие ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Со всех скульптур музея-заповедника «Царское село» сняли защитные футляры, установленные на зиму.
«Одной из первых открыли известную «Девушку с кувшином» - знак Екатерининского парка. Во всем великолепии стала перед посетителями и аллегория «Мир», установленная перед центральным фасадом Екатерининского дворца», - говорится в сообщении пресс-службы музея.
Горожане и гости северной столицы сумеют узреть все 70 четыре объекта статуи музея-заповедника. В последнее время скульптурные композиции будут чистить и «умывать» по особенной технологии – с внедрением детского мыла и нейтральных средств, отмечают в пресс-службе.
Также после зимы открылся фонтан в Своем садике. Не считая скульптур гости музея сумеют узреть цветки, нарциссы, «анютины глазки», примулы и другие цветочки, выращенные в оранжереях заповедника.

Просмотров: 229 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Парижская академия медицины призвала оставлять мозг для науки

Исследователям болезней головного мозга не хватает препаратов.

Парижская академия медицины выступила с призывом к гражданам оставлять свой головной мозг после смерти в качестве дара ученым, чтобы они могли вести исследование мозгового старения и нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, пишет портал 20 Minutes.

Ученые столкнулись с проблемой дефицита препаратов, поскольку программа научного вскрытия тел была свернута. Кроме того власти ужесточили законы биоэтики, требуя согласия донора или его семьи для изъятия органов в научных целях.

Координатор банка органов одной из парижских клиник говорит, что ученым нужны мозги умерших людей, страдавших патологиями, а также не им ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чили: засушливая роскошь марсианской кухни

В городе Сан-Педро-де-Атакма среди пустыни, открылся бутик-отель, в каком гостям предлагают гастрономические путешествия и интереснейшие экскурсии по самому засушливому месту в мире – пустыне Атакама.
Путники со всего мира восторгаются неописуемыми «марсианскими» пейзажами, которыми известна эта чилийская пустыня. Потому обладатели малеханького отеля Casa Atacama , открытого не так давно в единственном оазисе среди пустыни Атакама, городе Сан-Педро, сделали ставку на простоту обстановки и качество сервиса.
В отеле есть спа-центр, где гости могут понежиться в хаммаме либо сауне, принять процедуры с природными ароматичными маслами либо сделать восстанавливающий вялые мускулы массаж.
В ресторане Casa Atacama можно испытать экскл ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »