Главная » Архив материалов

1 августа в Израиле вступил в силу закон, регулирующий курение в публичных местах. Согласно новенькому указу Министерства Здравоохранения страны, на сто процентов исключено курение в поликлиниках и клиниках, аптеках, банках, почтовых отделениях. В ресторанах, кабинетах и коридорах публичных мест курение допустимо, но строго ограничено специально выделенными для этого местами.У населения новое постановление вызвало удивление как самим фактом собственного возникновения, так и скоростью его вступления в силу - в денек объявления. Часть людей приветствовала новое правило; но, нашлась и масса недовольных, что логично, так как на Ближнем Востоке курение - вещь боле чем рядовая и чуть ли не неотъемлемая часть жизни. Но сейчас всем жителям и гостям страны придется ограничивать желание курить где и когда угодно.

После предупреждений, нарушители будут подвергаться штрафу от 50 до 100 20 баксов США.

Просмотров: 242 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Что полезнее – маркировка калорийности или налог на калории?

Маркировка калорийности на этикетках принесет больше пользы в плане борьбы с ожирением, чем введение налога «на калории».

Маркировка калорийности на этикетках принесет больше пользы в плане борьбы с ожирением, чем введение налога «на калории»: к такому выводу пришли ученые из Альбертского университета (Канада) по результатам недавнего исследования.

Опрос, проведенный среди посетителей случайно выбранных продовольственных магазинов г. Альберта, показал, что повышение цены на «вредную» еду само по себе не заставит потребителей пересмотреть свои вкусы и привычки. Однако покупатели - в том числе и с очень большим индексом массы тела - обращают внимание на этикетку, где среди всего прочего может быть указано содержани ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в провинции Лерида открыт центр Пикассо

Не так давно в провинции Лерида был открыт культурный центр Госол-и Пикассо, посвященный творчеству всемирно известного испанского художника Пабло Пикассо, докладывает представительств Каталония Турист Борд в странах СНГ и Восточной Европы . Основная изюминка данного музея заключается в увлекательной экспозиции, в какой представлены Триста репродукций его работ, написанных во время пребывания художника в каталонском городе Бергеда в Одна тыща девятьсот 6 году. Ожидается, что данный музей станет в один ряд с такими пользующимися популярностью музеями посреди туристов, в том числе из Рф, как музеи Сальвадора Дали в Фигерасе и Кадакесе (Expansión Catalunya; comunicatur.info.

Просмотров: 246 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Barcelo Hotels & Resorts в Северной Африке

Испанская гостиничная компания Barcelo Hotels & Resorts не так давно подписала франчайзинговое соглашение с тунисской гостиничной группой Sangho, по которому 5 гостиниц группы перейдут под марку Barcelo. Это отель на Триста шестьдесят один номер Barcelo Sangho Club Zarzis 3*, расположенный на пляже среди пальмовой рощи площадью Четырнадцать га в 10 км от городка Джарджис в Тунисе, в часе езды от аэропорта Джерба. Отель Barcelo Sangho Village Djerba размещен в Два км от аэропорта Джерба (Тунис) и в 6 км от центра городка. Отель на Двести двенадцать номеров имеет категорию 3*.

Отель Barcelo Sangho Privilege Tataouine размещен в городке Татавине (Тунис), в 5 минутках от центра городка. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Те, кто на собственной коже прочувствовал все неприятности псориаза, знает, что летом появляется надежда на ремиссию, так как заболеванием занимается самое большое светило – солнце. Но так ли всё однозначно?

«Летнее солнце растапливало струпья; к сентябрю грудь и ноги у меня были чисты, не считая едва видных зёрнышек, бледных, почти незаметных… " - так описывал течение псориаза в своём романе американский писатель Джон Апдайк, опираясь на вполне достоверные факты. Дело в том, что под влиянием солнца, благодаря ультрафиолетовому излучению, у большинства больных улучшается состояние кожи: уменьшается шелушение, проходит зуд, бляшки становятся тоньше и могут совсем исчезнуть.

Наблюдения врачей подтверждают, что загорелая кожа дольше находится в стадии ремиссии и обострение псориаза после солнечных ванн, если и наступает, то не столь сильное. Объясняется это тем, что под воздействием УФ-В лучей, обильно представленных в солнечном спектре, происходит утолщение эпидермиса, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Южно-Сахалинске открывается консульство Японии

29 января в городке Южно-Сахалинске официально раскрывается генеральное представительство Стране восходящего солнца. Договоренность об этом была достигнута Шестнадцать января в Москве на встрече главы МИД Рф Игоря Иванова с его японским сотрудником Коно. Сначало предполагалось, что генконсульство раскроется в 1-ый денек нового тысячелетия, но стороны не успели выполнить некие нужные формальности. Представитель МИД Стране восходящего солнца произнес, что открытие генконсульства вызвано активизацией контактов меж Сахалинской областью и Японией.

Не считая того, по его словам, соответственная просьба поступила со стороны областной администрации. Дипломат сказал, что на первых порах японский персонал нового генконсульства, которое расположится на улице Ленина в Южно-Сахалинске, будет состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: авиадиспетчеры готовятся к забастовке

В ряде аэропортов Германии в пн прошли собрания служащих наземных служб, которые могут привести к массовым отменам-задержкам рейсов, задержкам рейсов, длинноватым очередям перед стойками регистрации.
С Двенадцать октября в Германии возможны стачки авиадиспетчеров, которые угрожают обездвиживать воздушное сообщение над территорией страны.
7 октября GdF и работодатель авиадиспетчеров Германская служба безопасности полетов (DFS) оборвали переговоры о новеньком тарифном соглашении, касающемся 5 тыщ служащих, в том числе Одна тыща девятьсот авиадиспетчеров. Придти к общему знаменателю они пробовали в протяжении многих недель.
Представители авиакомпаний с опаской ждут развития ситуации, подчеркивая, что в случае стачки гла ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ешьте лимоны каждый день, тогда риск развития рака груди снизится на 18%

Женщины, которые регулярно употребляют лимоны, снижают риск возникновения рака груди, - пришли к выводу аргентинские медики.

В результате пятилетнего исследования специалисты обнаружили, что развитие злокачественных образований в груди предотвращает аскорбиновая кислота, которая в значительных количествах содержится в лимонах.

Однако, не только витамин С, но и его сочетание с другими витаминами и микроэлементами, содержащиеся в лимоне, позволяют женщинам, которые каждый день едят этот цитрус, снизить риск развития рака на 18%, - утверждает руководитель исследования Пабло Инейро.

Источник: donbass.ua

Просмотров: 291 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чтобы похудеть, ешьте красный перец

Красный перец помогает снизить аппетит и, тем самым похудеть. Но только тем, кто им не злоупотребляет.

Красный перец, добавленный для пикантности в ежедневный рацион, помогает снизить аппетит. Ученые объясняют это наличием в перце вещества капсаицина.

Именно это вещество придает перцу остроту, но, в то же время, способствует уменьшению чувства голода и увеличению расхода энергии.

Однако способствовать похудению красный перец может только у тех людей, которые не привыкли к острым продуктам в своем рационе. Тем, кто приправляет чили все подряд, он не поможет. Объяснения кроются в том, что незнакомый раздражитель вызывает такую реакцию и ускоряет пищеварительный процесс.

Просмотров: 257 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Новосибирских врачей обвиняют в служебном подлоге

За внесение заведомо ложных сведений в отношении врачей возбуждены уголовные дела

В Новосибирске возбуждены четыре уголовных дела в отношении врачей, обвиняемых в служебном подлоге.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, четыре врача Муниципальной клинической больницы № 4 в поселке Пашино обвиняются в выдаче справок о состоянии здоровья без осмотра пациентов.

Информация о недобросовестных медиках поступила в полицию в конце июля. Для проверки данных один из оперативников под видом обычного гражданина обратился в больницу для получения справки. Сотрудница регистратуры предложила за тысячу рублей быстро оформить справку и попросила членов врачебной комиссии поставить подписи и печати в документе.

Сами члены комиссии ничего за это не получили, - ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »