Главная » Архив материалов
Визы в Великобританию подорожали

Прирастить сборы за оформление виз решило посольство Англии в Москве. Как сказал консул посольства Англии в Москве Питер Смит, повышение цены виз связано с новейшей политикой, в рамках которой визовая служба должна перейти на самофинансирование, пишет сейчас МК. Повышение цены виз должно понизить недостаток бюджета визовой службы. До сего времени эта разница покрывалась за счет английских налогоплательщиков.

Доходы, приобретенные от дизайна виз, будут отчасти потрачены на приобретение нового оборудования, которое станет содействовать улучшению и ускорению процесса обслуживания людей.
Как отмечает газета, цена обыденных разовых въездных виз не изменялась в английском посольстве с Одна тыща девятьсот девяносто 5 года. Но при всем этом сама по для себя "стандартная ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Американские исследователи разработали препарат, избирательно увеличивающий продолжительность стадии глубокого сна, пишет Medical Xpress.

Известно, что каждый цикл сна состоит из двух основных фаз: медленной и быстрой. Фаза медленного сна включает в себя несколько стадий и, в частности, стадию глубокого сна. Именно на этот период приходится основной объем «работ» по восстановлению организма. Имеющиеся на сегодняшний день препараты по лечению бессоницы действуют сразу на все фазы сна, что может привести к возникновению зависимости и когнитивным нарушениям.

Группа ученых из Научно-исследовательского центра здравоохранения Университета Макгилла занималась изучением двух видов рецепторов гормона мелатонина, который также называют «гормоном сна». Он вырабатывается шишковидной железой головного мозга и отвечает за регулирование сна и циркадные ритмы человека. Ученые обнаружили, что рецепторы к мелатонину действуют противоположным образом. Соединение гормона с рецепторами MT ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Законопроект был принят Госдумой в первом чтении в конце мая и должен быть рассмотрен депутатами во втором чтении в первых числах июля.

МОСКВА, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал мнение известного врача Леонида Рошаля не принимать в спешке проект нового базового закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» и рассмотреть некоторые вопросы более подробно еще раз.
Законопроект был принят Госдумой в первом чтении в конце мая и должен быть рассмотрен депутатами во втором чтении в первых числах июля.
Рошаль, участвующий в заседании Координационного совета Общероссийского народного фронта, призвал «остановить то бешенство, в котором готовится второе чтение закона о здоровье». «Предыдущие законы принимались в спешке, некуда торопиться, и к этому закону, который является основоположным законом о здоровье народа, нужно подойти очень спокойно», - подчеркнул он, выразив уверенность, что качественный документ невозможно принять в столь коротки ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Лондоне родились близнецы с различным цветом кожи. Современная медицина трактует это событие как очень редчайшее.

Мама близняшек Керри Ричардсон произнесла, что поначалу оба мальчугана были белоснежными, но через некое время старший начал темнеть. Детки постоянно завлекают к для себя сильно много внимания, где бы они ни появлялись.<br>Ричардсон – смешанная семья, отец малышей - британец, мама – уроженка Нигерии. По словам профессионала по генетике из Оксфордского института, каждый схожий случай претендует на уникальность, так как гены, отвечающие за цвет кожи, обычно меж собой смешиваются.

Видимо, по каким-то причинам гены не слились, и мальчишки унаследовали от собственной мамы различные генетические коды.

Просмотров: 279 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

20 января 2006 года в Зальцбурге, на родине величавого Моцарта, открываются музыкальные недели, посвященные 250-летнему юбилею со денька рождения композитора. Фонд Моцарта (Моцартеум) раз в год организует этот превосходный фестиваль, на который со всего света съезжаются почитатели величавого таланта.
В юбилейном 2006-м устроители не собираются ограничиваться только музыкальными программками и хотят представить и разные музейные проекты. Но музыка все равно на первом плане.

В фестивале воспримет роль Венский филармонический оркестр, с которым выступят известные дирижеры. Посреди камерных оркестров можно отметить Mahler Chamber Orchestra под управлением юного английского дирижера Даниэля Хардинга.

Музыкальные недели будут проходить в концерном зале "Моцартеум" до 5 февраля 2006 года.

Просмотров: 284 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Таможня в стиле Стивена Кинга

Годом ранее пограничная служба Канады приняла на службу батальон кур: пернатые были призваны предупреждать пограничников о возникновении небезопасных вирусных болезней. Голландские таможенники пошли далее: ознакомившись с плодами опытов, проведенных биологами Института экологии городка Маарсена, они решили принять на работу ос.

Оказывается, эти насекомые отлично дрессируются на обнаружение наркотиков и взрывчатки.
Для обучения ос довольно несколько часов. Учуяв подходящий запах, они начинают отчаянно двигать головой - так же, как делают это при кормлении.

Фиксировать движения насекомых будут особые датчики. А таможенникам остается только обыскать человека либо багаж, на который их наведет оса.
Как подчеркивают биологи, усики ос еще чувствительнее к запахам, чем но ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Федеральный закон направлен на сохранение социальных гарантий граждан по обязательному социальному страхованию в части, касающейся определения размеров пособий в связи с материнством.

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", принятый Госдумой 11 февраля 2011 года и одобренный Советом Федерации 16 февраля 2011 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Федеральный закон направлен на сохранение социальных гарантий граждан по обязательному социальному страхованию в части, касающейся определения размеров пособий в связи с материнством.
Вступившим в силу с 1 января 2011 года Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Омский Роспотребнадзор нашел в продаже смеси, вызвавшие сальмонеллез

ОМСК, 17 янв - РИА Новости, Андрей Лебедев. Сотрудники омского Роспотребнадзора обнаружили молочные смеси бельгийского производства, вызвавшей заболевания детей сальмонеллезом в Иркутской области, в продаже в магазинах региона, несмотря на запрет на реализацию данной продукции, сообщила во вторник пресс-служба регионального ведомства.

Роспотребнадзор сообщил в субботу, что в городе Усолье-Сибирское Иркутской области выявлены 16 случаев заболевания сальмонеллезом из-за употребления сухой молочной смеси «Дамил» бельгийского производства. Большая часть заболевших - дети в возрасте от двух недель до семи месяцев. По данным, следственного комитета РФ, смесь распространялась детской молочной кухней по социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В отношении иноземцев, задержанных на Чукотке, подтвержден состав административного нарушения - они сделали переход границы не в пт пропуска. Это правонарушение, совершенное зарубежным гражданином, тянет наложение административного штрафа в размере до 10 малых размеров оплаты труда с административным выдворением за границы Русской Федерации либо без такого. <br>По воззрению прокурора, "гласить о вероятном возбуждении уголовного дела в отношении янки Димитри Киффера и британца Карла Бушби можно будет только после окончания проверки".<br><br>КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Специально для схожих случаев стоит придумать какой-либо «паспорт путешественника», позволяющий обладателю иметь определенные послабления при скрещении границ.

А так выходит, что вроде наши власти действуют по закону, но все равно за их постыдно. Совершить переход, который сделали янки и британец, никакому шпиону не под силу, такое только фанатик-экстремал в состоянии сделать.

Просмотров: 282 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Российская православная церковь ополчилась на репродуктологов

РПЦ подготовила пакет поправок к закону «О биомедицинских клеточных технологиях», который был направлен главе Минздрава Татьяне Голиковой.

По словам председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона, предложенные правки призваны защитить жизнь человека еще до его рождения.На данный момент в законе уже прописан запрет на клонирование человека и использование эмбриональных клеток. Теперь же группа экспертов, состоящая из специалистов по биоэтике, священников, юристов, биологов, хочет более подробно разобрать данный вопрос. В частности, предлагается ввести запрет на использование клеточных технологий для создания эмбриона человека, на ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: lutnatednats1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »