Главная » 2014 » Апрель » 16 » Раз в год в Рф в пересадке сердца нуждается более 100 детей - докторы
13:50
Раз в год в Рф в пересадке сердца нуждается более 100 детей - докторы
Раз в год в Рф в пересадке сердца нуждается более 100 детей - докторы

МОСКВА, 10 фев - РИА Анонсы. Более 100 детей раз в год в Рф нуждается в пересадке сердца, хотя, как ни прискорбно, отечественные трансплантологи не могут им посодействовать из-за того, что до сего времени не принята аннотация по констатации погибели мозга у малыша, рассказал управляющий филиалы неотложной хирургии прирожденных пороков сердца у детей ранешнего возраста ВУЗа кардиохирургии имени Бураковского, член, как большая часть из нас постоянно говорит, Евро общества сердечно-сосудистых докторов Константин Шаталов.

«По самым умеренным подсчетам лист ожидания годовой в стране будет составлять более 100-150 нездоровых в год», - сказал он в четверг на пресс-конференции в РИА Анонсы.

Шаталов рассказал, что раз в год в мире совершается в пределах 5 тыщ трансплантаций сердца, из их 500 - детям. Из их в Соединенные штаты америки проводят около 3 тыщ операций по пересадке сердца. «В Русской Федерации за всю историю трансплантации создано менее 350 трансплантаций сердца, у детей не как бы выполнено ни одной трансплантации», - сказал он.

«В нынешнем году мы вышли под сотню», - объяснил главный специалист трансплантолог Минздравсоцразвития, директор научного центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова Сергей Готье.

В ближайшее время внимание населению привлечено к истории двухгодовой Веры Смольниковой из Новосибирска, которой требуется пересадка сердца. Перенесенная ребенком воспаление легких дала суровое отягощение на сердечко. Перед Новогодними праздниками девчонке имплантировали искусственное сердечко, впрочем единственным шансом выжить для нее остается трансплантация донорского органа, хотя в Рф операции по пересадке живого сердца детям не ведутся. Опекуны девчонки достигнули выделения федеральной квоты Минздрава РФ на проведение операции зарубежом. 3 февраля Вера была перевезена на самолете Ил-76 МЧС Рф в Италию. Минздравсоцразвития выделило 630 тыщ евро на ее исцеление.

В итальянской поликлинике в Бергамо 8 февраля девчонку включили в лист ожидания на пересадку донорского органа. Лечащий доктор Веры, детский кардиохирург филиалы детской кардиохирургии поликлиники Бергамо Виталий Пак рассказал, что на поиски оптимального органа имеет возможность уйти несколько месяцев, хотя нездоровой имеет возможность жить с искусственным сердечком более года.

Просмотров: 237 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: