Главная » 2014 » Май » 13 » Таиланд: иноземцы интересуются элитным жильем
17:38
Таиланд: иноземцы интересуются элитным жильем
Таиланд: иностранцы интересуются элитным жильем

В Таиланде зарубежные покупатели больше интересуются элитным жильем. Такие выводы сделали специалисты местного консульства консалтинговой компании CB Richard Ellis.

Оценка выполнялась на базе запросов от будущих покупателей из-за рубежа.
По словам управляющего, директора компании Аливассы Патнадабутр, энтузиазм зарубежных инвесторов к элитным жилым объектам значительно вырос с апреля-мая, когда в стране происходили политические кавардаки.
Ожидается, что толика иноземцев в суммарном количестве покупателей вырастет. Если в 2008-2009 году этот показатель составлял 14-16%, то к концу этого года он должен подняться до 20-25%, гласит Патнадабутр.
Энтузиазм элитной недвижимостью вызван подходящей экономической ситуацией. При всем этом размеренный курс таиландского бата и высочайшие процентные ставки по ипотеке не стращают зарубежных покупателей, которые получают недвижимость за баксы США и предпочитают оплачивать покупку наличными.
Цена таиландской «элитки» достаточно невысока по сопоставлению с ее соседями по региону – такими, как Сингапур либо Гонконг. В Бангкоке цены на апартаменты в новостройках колеблются в границах $3,9-9,8 тыс. за кв. м и в среднем составляют по состоянию на II квартал $5,1 тыс. за кв. м. Это на 8,6% выше, чем в том же периоде прошедшего года.

На вторичном рынке элитных квартир рост цен составил 11%.

Просмотров: 236 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: