Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Дубае начался новогодний карнавал
16:49
В Дубае начался новогодний карнавал
В Дубае начался новогодний карнавал

В эмирате Дубай (ОАЭ) за неделю до пришествия Нового года начался торжественный карнавал. Новый год является официальным праздничком в Эмиратах, как и мусульманский новый год, отмечаемый по лунному календарю.

Правда, сегодняшний праздничек - в главном, для иностранцев-христиан и туристов, все же, празднично украшены все большие торговые центры, гостиницы, рестораны. В Эмиратах принято встречать Рождество и Новый год в ресторанах при больших гостиницах, где продаются спиртные напитки и можно испить бокал шампанского и повеселиться.

Тут же проводят и детские празднички вокруг елки.
Сейчас, может быть, появится новенькая традиция - новогодние карнавалы, зачинателем проведения которых стал эмират Дубай. В любой из карнавальных дней будут проводиться разные состязания, фавориты получат подарки. Так, к примеру, спортивная команда, ставшая победителем, получит валютный приз в размере 100 тыс. дирахамов ($27 тыс.).

Все желающие сумеют принять роль в специальной новогодней лотерее, призами в какой, посреди остального, будут жемчужное колье либо набор браслетов. Главный приз лотереи - автомобиль "Фольксваген-Гольф".
Во время карнавала будут проводиться верблюжьи бега, лошадиные скачки, шоу иллюзионистов и показ мод. Будут работать 20 кафе и ресторанов, также 70 торговых ларьков. 20 четыре декабря будет устроена "филиппинская ночь", 20 6 - "китайская ночь", 20 семь - пройдет "ночь керала" /народность в Индии/, а 30 один декабря состоится "арабская ночь" с фейерверком в честь пришествия Две тыщи два года.

Устроители карнавала ждут, что в нем воспримут роль от 20 до 20 5 тыс. человек.

Просмотров: 233 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: