Главная » 2014 » Апрель » 13 » Таможня в стиле Стивена Кинга
16:54
Таможня в стиле Стивена Кинга
Таможня в стиле Стивена Кинга

Годом ранее пограничная служба Канады приняла на службу батальон кур: пернатые были призваны предупреждать пограничников о возникновении небезопасных вирусных болезней. Голландские таможенники пошли далее: ознакомившись с плодами опытов, проведенных биологами Института экологии городка Маарсена, они решили принять на работу ос.

Оказывается, эти насекомые отлично дрессируются на обнаружение наркотиков и взрывчатки.
Для обучения ос довольно несколько часов. Учуяв подходящий запах, они начинают отчаянно двигать головой - так же, как делают это при кормлении.

Фиксировать движения насекомых будут особые датчики. А таможенникам остается только обыскать человека либо багаж, на который их наведет оса.
Как подчеркивают биологи, усики ос еще чувствительнее к запахам, чем носы собак - обычных стражей границы. Ну и тренировать собак-поисковиков приходится более полугода. Вот только живут осы существенно меньше наших четырехногих друзей - всего два месяца.

К тому же им не знакомо чувство привязанности, и нрав у их мерзкий. Потому внедрение ос на таможне вызывает много вопросов, тем паче что еще непонятно, как отреагируют пассажиры на возникновение в аэропортах Голландии летающих стукачей.

Просмотров: 255 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: