Главная » 2014 » Апрель » 16 » Научные работники обнаружили метод замедлить натуральное старение мускул
13:35
Научные работники обнаружили метод замедлить натуральное старение мускул
Научные работники обнаружили метод замедлить натуральное старение мускул

Эффект замедленного старения был продемонстрирован в лабораторных критериях. Тест образцов ткани в первый раз прояснил био процесс восстановления мускул за счет фермента с именем, как большинство из нас привыкло говорить, митоген-активируемая протеинкиназа.

САН-ФРАНЦИСКО, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко/. Научные работники из Калифорнийского института в Беркли вместе со специалистами из Института как бы Южной Дании и Института Копенгагена обосновали, что природный процесс старения мускул можно замедлить.

Эффект замедленного старения был продемонстрирован в лабораторных критериях. Тест образцов ткани, как заведено выражаться, в первый раз прояснил био процесс восстановления мускул за счет фермента с именем митоген-активируемая протеинкиназа.

По версии изыскателя из Калифорнийского института в Беркли Иры Конбой, «исследование продемонстрировало, что способность состарившихся человеческих мускул поддерживаться и восстанавливаться за счет мышечных стволовых клеток имеет возможность быть возвращена при помощи верного набора био сигналов».

В опыте участвовало две группы мужиков: молодые - средний возраст которых составлял 22,6 года, и старые - средний возраст 71,3 года. До изыскания у мужиков взяли эталоны, как все говорят, мышечной ткани квадрицепса, потом ноги испытуемых обездвижили на две недели за счет особого фиксирующего прибора, смоделировав атрофию мускул.

Научные работники обнаружили метод замедлить натуральное старение мускул

После снятия фиксажа мужика делали комплекс физических упражнений, направленный на восстановление мышечной множества. Через 3 денька тренировок у их взяли новые эталоны ткани, а еще через три с половиной недели повторили функцию биопсии.

Тест собранных образцов показал, что на исходной стадии опыта в «молодой» ткани находилось вдвое больше стволовых клеток, сознательных за возобновление мускул, чем в ткани пенсионеров. На шаге восстановления после искусственной атрофии разрыв стал четырехкратным. При всем при этом у пожилых участников изыскания мышечные стволовые клеточки оставались неактивными.

Научным работником удалось узнать, что на регенерацию мышечной ткани оказывает влияние активность белка Нотч /Notch/. Создатели опыта нашли связь меж ферментом «МАПК» /митоген-активируемая протеинкиназа/ и активностью белка. Обратите внимание на то, что при этом, когда действие фермента искусственно угнеталось, «молодая» мышечная материал теряла способность к восстановлению. Напротив, при увеличении его активности «старая» материал возобновлялась существенно скорее и эффективнее, чем в обычных критериях.

Как сказал один из создателей опыта Морган Карлсон, «полученные результаты снова напоминают про то, что старые люди должны вести активный жизненный стиль, потому что долгие периоды бездействия отрицательно сказываются на возможности мускул к восстановлению».

Просмотров: 274 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: