Главная » 2014 » Май » 13 » В Татарстане начали делать операции по корректировки деформации позвоночника по французской методике
17:48
В Татарстане начали делать операции по корректировки деформации позвоночника по французской методике

Французская методика позволяет уже на грядущий денек поставить больного на ноги (ранее 2-3 недели). Через 10 дней его уже выписывают из поликлиники. Если ранее для исцеления сколиоза требовалось оперативное вмешательство в два-три шага, то в данный момент всю работу делают в один период.

В травматологическом центре РКБ Минздрава Татарстана начали делать оригинальные операции по корректировки деформации позвоночника. Уникальность операции - в применении, как заведено выражаться, новых технологий. Французская методика, по которой проводят данную операцию, позволяет уже на грядущий денек после хирургического вмешательства поставить больного на ноги (ранее это происходило только после 2-3 недель). Через 10 дней его уже так сказать выписывают из поликлиники. Если ранее для исцеления сколиоза требовалось оперативное вмешательство в два-три шага, то в данный момент всю работу делают в один период, докладывает отдел связи с общественностью МЗ РТ.

Операция ведется на сухом позвоночнике, практически бескровно. Больной находится под общим наркозом. За счет имплантирующей системы, которая устанавливается на позвоночнике, больному так сказать формируются физиологические извивы.

Как рассказал главный внештатный травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Республики Татарстан, заместитель головного доктора РКБ МЗ РТ - управляющий травматологического центра 1-го значения Равил Хабибьянов, больной, которому вчера сделали операцию, уже встал на ноги и, стало быть, ощущает себя отлично. Сейчас такую же операция проводят очередному больному.

Сверхтехнологичную операцию под управлением ведущего специалиста по исцелению сколиотической заболевания Поволжья Андрея Бакланова делают докторы, как мы привыкли говорить, травматологического центра РКБ - заведующий филиалом нейрохирургии Валеев Искандер Ельгизарович и главный научный сотрудник Скворцов Александр Петрович.

Андрей Бакланов является спинальным доктором. Он - заведующий нейрохирургическим филиалом городской поликлиники № 2 г. Салават (Республика Башкортостан). Необходимо отметить то, что бакланов пару раз стажировался в больницах Франции.

Просмотров: 455 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 2.2/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: