Главная » 2014 » Апрель » 16 » Наша родина: в Историческом музее началась выставка уникальных экспонатов II века до нашей эпохи
13:37
Наша родина: в Историческом музее началась выставка уникальных экспонатов II века до нашей эпохи
Россия: в Историческом музее открылась выставка уникальных экспонатов II века до нашей эры

В Муниципальном Историческом музее в Москве сейчас началась выставка уникальных экспонатов, которые не представлены в основной экспозиции и поступили в фонды ГИМ сравнимо не так давно.
«Основа выставки - археологические находки, повествующие об стиле жизни дославянского населения на местности нашей страны и формировании древнерусского страны. Экспозиция будет открыта до 20 девять апреля и начинает цикл выставок «Музейные потаенны и открытия», - сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе музея.
В залах музея покажут уникальные драгоценности из погребения представителей сарматской знати II века до нашей эпохи. Посреди их, необыкновенную ценность представляет бронзовое зеркало с божествами на золотой ручке, принадлежавшее супруге сарматского вояки.
Самыми старыми экспонатами станут предметы, сделанные первобытными жителями Чукотки, это орудия труда из кости и камня. Также посреди раритетов старая люлька в виде лодочки, разные декорации, орудие эры хазарского каганата.

Просмотров: 227 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: