Главная » 2014 » Апрель » 13 » 122 мл.рублей уже выделено на строительство лечебного корпуса регионального перинатального центра в Ульяновской области
16:50
122 мл.рублей уже выделено на строительство лечебного корпуса регионального перинатального центра в Ульяновской области

Министр здравоохранения области Валентина Караулова доложила Губернатору Сергею Морозову о ходе подготовки к строительно-монтажным работам.

«Дополнительный лечебный корпус будет построен в целях расширения акушерско-гинекологического комплекса и открытия на его базе дополнительных отделений, - отметила Валентина Караулова. - Создание областного перинатального центра позволит значительно улучшить оказание консультативно-диагностической помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным детям».

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, в областном перинатальном центре будут созданы индивидуальные родовые, обеспечивающие надёжную изоляцию. В послеродовом отделении будут размещены одно- и двухкоечные палаты как для совместного, так и для раздельного пребывания матерей и новорожденных, оборудованные входными тамбурами душевыми и туалетами.

В состав центра войдут отделения восстановительного лечения, патологии беременности, санитарной авиации, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, выхаживания недоношенных детей и т.д. В отделении реанимации и интенсивной терапии будет предусмотрена возможность мониторинга жизненных функций пациентов. Кроме того, планируется создание автоматической системы контроля за особо важными параметрами зданий и инженерных систем с возможностью, при необходимости, перехода на ручное управление.

Напомним, что в настоящее время ведется ремонт акушерско-гинекологического отделения. Его планируется завершить к концу 2012 года. На эти цели в этом году выделено более 166 млн рублей, в 2012 будет выделено еще свыше 102 млн рублей.

На строительство нового лечебного корпуса в 2011 году выделено более 102 млн рублей, в следующем - 20 млн рублей. Планируется, что перинатальный центр выйдет на полную мощность к началу 2014 года.

Источник: пресс-центр Министерства здравоохранения области

Просмотров: 234 | Добавил: lutnatednats1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: